С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Число погибших в ДТП в Павлодарской области студентов увеличилось до четырех

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших в ДТП в Павлодарской области студентов увеличилось до четырех ©Ярослав Радловский

Число погибших в ДТП в Павлодарской области студентов возросло до четырех человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главного хирурга области Алимжана Мухамбетова.


Число погибших в ДТП в Павлодарской области студентов возросло до четырех человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главного хирурга области Алимжана Мухамбетова.

"Еще один пострадавший в аварии скончался сегодня утром, 16 апреля, после перенесенной операции в связи с черепно-мозговой травмой. Таким образом, на данный момент число погибших возросло до четырех человек", - сообщил Мухамбетов.


По его словам, в реанимации сейчас находятся еще двое студентов. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Еще трое пострадавших, в том числе водитель автобуса, находятся в травматологии, их состояние - средней степени тяжести.

Как сообщили в полиции, по факту ДТП, повлекшего гибель двух и более человек, возбуждено уголовное дело. Напомним, 15 апреля на 26-м километре дороги Аксу - Дегелен микроавтобус Ford Transit столкнулся с тепловозом. Авария произошла на железнодорожном переезде. В момент столкновения в автобусе находились девять человек.

Пострадавшими оказались студенты профессионального технического лицея в Аксу. Молодые люди возвращались с аксуского ферросплавного завода, где проходили производственную практику. По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель автобуса, который не пропустил тепловоз.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +14
Актау +21
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +12
Костанай +17
Кызылорда +17
П
Павлодар +13
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +14
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети