С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

В Алматинской области украли мост

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области украли мост Понтоны. Фото с сайта fleetsale.ru

В Алматинской области украли мост - преступление было раскрыто полицейскими, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сумма ущерба составила 200 тысяч тенге. 


В Алматинской области украли мост - преступление было раскрыто полицейскими, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сумма ущерба составила 200 тысяч тенге. 

Житель села Баканас обратился в Балхашский РОВД с заявлением о краже понтонного моста. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, понтонный мост использовался для перехода, перегона техники и скота через небольшой канал, являющийся одним из рукавов реки Или, на территории одного из фермерских хозяйств, расположенного близ села Аралтобе. Мост оказался разборным и использовался его владельцем уже длительное время.

Полицейские задержали подозреваемого в краже, оказавшегося жителем соседнего села. В свое оправдание задержанный рассказал, что мост был смыт прибывшей водой в степь, где он его и обнаружил и планировал сдать его на металлолом.

Показания подозреваемого проверяются полицейскими. Сейчас изъятый мост уже возвращен законному владельцу.
По факту кражи полицейские возбудили уголовное дело, на время расследования которого с подозреваемого взята подписка о невыезде.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +24
Актобе +20
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +27
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети