Атырауские школьники просят о помощи больному ихтиозом мальчику

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атырауские школьники просят о помощи больному ихтиозом мальчику Жасулан Калмырзаев. Фото Элеонора Ковалева

Атырауские школьники просят о помощи больному ихтиозом мальчику, сообщает портал Мой город. Дети устраивают акции в поддержку кызылординского мальчика, который болен редкой формой ихтиоза.


Атырауские школьники просят о помощи больному ихтиозом мальчику, сообщает портал Мой город. Дети устраивают акции в поддержку кызылординского мальчика, который болен редкой формой ихтиоза.

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы Атырау устроили флешмоб у одного из торговых центров, затем начали ходить по городским школам, рассказывая о пятилетнем Жасулане Калмырзаеве, у которого практически все тело покрыто чешуей. Таким образом школьники хотят привлечь внимание к проблеме кызылординского мальчика и собрать средства на его лечение, которое оценивается в несколько миллионов тенге. Идею атырауских школьников поддержали другие творческие коллективы из этнокультурных центров и танцевальных школ Атырау.

Напомним, Жасулан Калмырзаев болен самой страшной формой ихтиоза. Кожа мальчика похожа на рыбью чешую и постоянно отслаивается. По словам специалистов, сейчас в мире насчитывается только восемь человек с подобным заболеванием. После того, как родители Жасулана обратились в СМИ за помощью в сборе денег на лечение сына, в социальной сети развернулась широкомасштабная акция. Неравнодушные люди начали перечислять средства на счет ребенка. После чего Жасулан Калмырзаев был направлен в Алматы на лечение в клинику НИИ кожно-венерологического института. 

 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +15
Актау +12
Актобе +4
Атырау +8
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +22
Кызылорда +10
П
Павлодар +9
Петропавловск +9
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +14
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети