НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Банк Credit Suisse выплатит США штраф в 2,6 миллиарда долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Банк Credit Suisse выплатит США штраф в 2,6 миллиарда долларов

Швейцарский банк Credit Suisse оштрафован в США на 2,6 миллиарда долларов за сознательную помощь гражданам США в уходе от налогов, сообщает BBC Russian.


Швейцарский банк Credit Suisse оштрафован в США на 2,6 миллиарда долларов за сознательную помощь гражданам США в уходе от налогов, сообщает BBC Russian.

Американские власти выяснили, что Credit Suisse позволял открывать тайные счета, на которые американцы переводили свои доходы, не декларируя их в налоговых органах США. Прокурор Эрик Холдер заявил: "Credit Suisse вступил в обширный и масштабный сговор с целью помочь злоумышленникам не платить налоги в США".

Счета в Credit Suisse открыли около 22 тысяч американцев. Их сбережения в швейцарском банке варьировались до 12 миллиардов долларов.

Руководство банка официально признало свою вину и уже уведомило своих акционеров, что выплата штрафа властям США становится главной и неотложной задачей деятельности Credit Suisse на ближайшее время.

Читайте также

Курс валют

 479.23   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +24
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +20
Костанай +28
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +25
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +24
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети