Швеция завоевала "бронзу" чемпионата мира по хоккею

ПОДЕЛИТЬСЯ

Швеция завоевала "бронзу" чемпионата мира по хоккею

Сборная Швеции победила команду Чехии в матче за "бронзу" чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске, сообщает Vesti.kz.


Сборная Швеции победила команду Чехии в матче за "бронзу" чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске, сообщает Vesti.kz.

Игра на льду "Минск-Арены" завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Швеции. Отличились Оскар Меллер, Симон Ялмарссон и Микаэль Баклунд.

Позже в Минске состоится финал чемпионата мира, где сыграют сборные России и Финляндии. Начало встречи в 00:00 по времени Астаны, игру в прямом эфире покажет телеканал KazSport. Издание отмечает, что главный тренер россиян Олег Знарок не сможет руководить командой в финальном матче - российский специалист был дисквалифицирован за "жест смерти" в адрес шведского коллеги Рикарда Гронберга в полуфинале турнира.

Напомним, выступление сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею не было удачным. Команда проиграла все семь матчей. В стартовой игре турнира сборная Казахстана по хоккею уступила Германии в серии буллитов со счетом 1:2, затем потерпела поражения от Беларуси (1:4), Латвии (4:5), России (2:7), США (3:4 ОТ), Швейцарии (2:6) и Финляндии (3:4). По итогам выступления сборная вошла в список самых грубых команд-участниц группового этапа чемпионата мира.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +19
Актау +10
Актобе +11
Атырау +12
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +18
Кокшетау +11
Костанай +31
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +8
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети