Землетрясение в Кыргызстане произошло в 147 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение в Кыргызстане произошло в 147 километрах от Алматы ©emsc-csem.org

Землетрясение в Кыргызстане магнитудой 4,7 произошло в 147 километрах от Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.


Землетрясение в Кыргызстане магнитудой 4,7 произошло в 147 километрах от Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Подземные толчки были зафиксированы в 07.40 по времени Астаны 6 июня. Эпицентр землетрясения находился в 147 километрах южнее Алматы, 96 километрах юго-западнее города Каракол и населенного пункта Кызылсу. Информации о пострадавших и разрушениях нет. Глубина очага толчков - тысяча метров.

Напомним, последнее землетрясение в Кыргызстане произошло 8 мая 2014 года. Тогда магнитуда сотрясений составила 4,1, произошло оно в 313 тысячах метров к югу от южной столицы Казахстана. До этого подземные толчки в Кыргызстане ощущались в апреле. Магнитуда землетрясения составила 4,0, ему был присвоен энергетический класс 8,5. Очаг толчков находился на глубине пяти тысяч метров. 19 марта 2014 года магнитуда землетрясения в Кыргызстане была 4,6. Эпицентр тогда находился в 420 километрах юго-западнее Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +18
Актау +12
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +7
Кокшетау +10
Костанай +17
Кызылорда +24
П
Павлодар +10
Петропавловск +26
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +28
Тараз +24
Туркестан +11
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети