Однополые браки легализовали в Люксембурге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Однополые браки легализовали в Люксембурге Фото ©REUTERS

Однополые браки легализовали в Люксембурге, сообщает BBC Russian.


Однополые браки легализовали в Люксембурге, сообщает BBC Russian.

Палата депутатов приняла поправки в законодательство, благодаря которым однополые пары смогут заключать брак и усыновлять детей. Поправки поддержали 56 депутатов, "против" проголосовали только четверо. Изменения вступят в силу в 2015 году. С 2004 года однополые пары в Люксембурге могли заключать гражданское партнерство.

Издание отмечает, что премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель является открытым геем и состоит в гражданском партнерстве с бельгийским архитектором Дестенеем Готье. Легализация однополых браков была одним из его предвыборных обещаний.

Люксембург стал 16-й страной, где на общегосударственном уровне разрешены однополые браки. В этом списке также находятся Нидерланды, Бельгия, Испания, Канада, ЮАР, Норвегия, Швеция, Португалия, Исландия, Аргентина, Дания, Бразилия, Франция, Уругвай и Новая Зеландия. Однополые браки на региональном уровне также легализованы в США, Мексике, Австралии и Великобритании.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +5
Актау +12
Актобе +1
Атырау +11
Б
Балхаш +3
Ж
Жезказган +2
К
Караганда +5
Кокшетау +4
Костанай +10
Кызылорда +5
П
Павлодар +3
Петропавловск +8
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +10
Тараз +10
Туркестан +8
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +14
Ш
Шымкент +8

 

Редакция Реклама
Социальные сети