НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Казахи в Китае выпустили смартфон Zerde

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахи в Китае выпустили смартфон Zerde ©senkazakh.com

Казахи в Китае изобрели смартфон Zerde, об этом пишет китайский портал Sen Kazakh


Казахи в Китае изобрели смартфон Zerde, об этом пишет китайский портал Sen Kazakh

Новый гаджет изготовлен в Урумчи и уже поступил в продажу по цене 997 юаней (около 30 тысяч тенге). Телефон с 8-ядерным процессором сделан на платформе Android. Поддерживает две SIM-карты, однако пока эта возможность недоступна. По информации портала, смартфон Zerde появился на свет силами программистов и других специалистов после годового исследования. По информации, опубликованной пользователями Facebook, гаджет изобретен казахами, проживающими в Урумчи. 

Отмечается, что бренд Zerde запатентован. Телефон доступен в продаже в белом и черном цветах. Имеет пятимегапиксельную фронтальную камеру. Память гаджета 8, 16, 32 гигабайта. Экран телефона - пятидюймовый, разрешение дисплея 1280 на 720 пикселей. Объем питания смартфона Zerde 2000 mAh. Запасную батарею можно приобрести за 97 юаней. 

Кроме казахского, телефон поддерживает другие языки. В смартфоне можно использовать различные приложения - книги, сказки, обучение языкам, базу законов, избранные казахские песни, стихи Абая и Мукагали Макатаева, собрание пословиц и поговорок. 

Дисплей гаджета схож с продуктом китайской компании Huawei. Мобильный телефон поддерживает Wi-Fi. Портал отмечает, что смартфон Zerde позволяет пользоваться Play Market и скачивать приложения и игры.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети