ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанец стал заложником кыргызских бизнесменов из-за неуплаты за товар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец стал заложником кыргызских бизнесменов из-за неуплаты за товар Иллюстрация tengrinews ©

Партнеры по бизнесу из Кыргызстана взяли казахстанца в заложники и потребовали выкуп в 30 тысяч долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылку на пресс-службу милиции столицы КР. Заложник был освобожден в результате спецоперации, которую провели сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУВД Бишкека.


Сообщается, что мужчина находился в заложниках несколько недель. После обращения родственников в правоохранительные органы Кыргызстана, милиции удалось установить его местонахождение и провести операцию по освобождению. Как пояснили в ГУВД Бишкека, казахстанец попал в плен после неразрешенных споров партнеров по бизнесу из Казахстана и Кыргызстана. Кыргызские поставщики отправляли товары народного потребления в Казахстан. Последняя партия была арестована таможенными органами Республики Казахстан.

Кыргызские поставщики потребовали от своих партнеров по бизнесу возврата денег за товар. Казахстанцы не спешили возвращать деньги, поскольку товар так и не получили. Будущий заложник кыргызских бизнесменов приехал к ним на переговоры сам в качестве представителя. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети