ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Австралийский судья предложил узаконить инцест и педофилию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Австралийский судья предложил узаконить инцест и педофилию Гарри Нейлсон. Фото smh.com.au

В Австралии разразился скандал вокруг окружного судьи Гарри Нейлсона (Garry Neilson), который публично предложил признать инцест и педофилию "приемлемыми для общества", передает телеканал RT со ссылкой на Australia’s Fairfax Media.


По мнению служителя Фемиды, в интимных связях между братом и сестрой, между взрослым и ребенком нет ничего предосудительного. В 50-60-е годы прошлого столетия гомосексуальные отношения тоже принимались за табу, напомнил судья, сейчас же данное явление вполне признается обществом.

В качестве главной причины, почему инцест карается законом, Нейлсон назвал тот факт, что в результате таких связей рождаются дети с серьезными генетическими отклонениями. Однако и это не очень веское основание, считает судья, добавляя, что в современном обществе есть эффективные контрацептивные препараты, а кроме того, не запрещены аборты.

Свою философию судья уже применил в судебной практике. В апреле этого года Нейлсон вынес наиболее мягкий приговор 58-летнему австралийцу, который признал себя виновным в неоднократном изнасиловании младшей сестры, когда той было 10 лет.

Возмущение высказываниями судьи уже выразила общественность, а также благотворительные организации и организации по защите прав детей. Недовольные люди требуют отстранить судью от работы.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети