ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Израиль и Палестина согласовали условия о полном перемирии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль и Палестина согласовали условия о полном перемирии - СМИ Фото © РИА Новости

Представители Израиля и Палестины согласовали в Египте условия полного перемирия, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Перемирие Израиля и Палестины вступит в силу в пятницу в 06.00 по местному времени (09.00 по времени Астаны). Подробности соглашения не сообщаются.

Израильская и Палестинская армия и группировки во главе с ХАМАС поддержали инициативу спецкоординатора ООН Роберта Серри, запросившего "окно" с 10.00 до 15.00 четверга для доставки помощи гражданскому населению анклава, где на 300 квадратных километрах живут 1,7 миллиона человек. Тем не менее, Израиль обвинил боевиков сектора Газа в нарушении "гуманитарного перемирия".

Израиль с 7 июля проводит военную операцию в секторе Газа. Ее цель - остановить палестинские ракетные обстрелы, подорвав потенциал правящего в анклаве исламистского движения ХАМАС и прочих группировок боевиков. Операция пока ограничена дистанционными ударами с воздуха и моря, однако параллельно ведется подготовка к возможному наземному вторжению. Напомним, комитет индустрии и туризма Министерства индустрии и новых технологий РК рекомендовал казахстанцам избегать зоны противостояния Израиля и Палестины.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +30
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +22
Петропавловск +32
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +31
Туркестан +31
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети