ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Лавров и Керри выступили за объективное расследование крушения Boeing

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лавров и Керри выступили за объективное расследование крушения Boeing

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре согласились, что все вещественные доказательства по делу о крушении на Украине Boeing-777, включая "черные ящики", должны быть предоставлены для изучения в рамках международного расследования, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД России.


"В ходе откровенной, без обиняков, дискуссии министры, обменявшись оценками и аргументами, согласились в главном - необходимо обеспечить абсолютно беспристрастное, независимое и открытое международное расследование катастрофы малайзийского авиалайнера, потерпевшего крушение на территории Украины 17 июля", - говорится в сообщении МИД РФ.

Лавров подчеркнул важность привлечения к этой работе Международного авиационного комитета, участником которого является и Украина. Кроме того, было также подтверждено, что для устойчивого долгосрочного урегулирования конфликта на Украине все стороны должны вернуться на "прочную почву" женевских договоренностей.

"Сергей Лавров и Джон Керри договорились использовать влияние России и США на противоборствующие украинские стороны для того, чтобы побуждать их двигаться в указанном направлении. При этом было подчеркнуто, что конфликт на Украине не имеет военного решения и может быть урегулирован исключительно мирным путем через выработку общенационального консенсуса", - сообщили в МИД РФ.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +26
Актау +28
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +30
Кызылорда +30
П
Павлодар +19
Петропавловск +32
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +18
Тараз +25
Туркестан +32
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети