В Темиртау избит до смерти гражданин Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Темиртау избит до смерти гражданин Турции ©Ярослав Радловский

В Темиртау избит до смерти гражданин Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Темиртау избит до смерти гражданин Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Гражданин Турции находился в компании знакомых ему местных жителей на съемной квартире. По неизвестной причине, между казахстанцами и иностранцем возник конфликт, переросший в драку.

"Гражданин Турции получил тяжелые травмы головы и разрывы внутренних органов. При оказании своевременной оперативной помощи он, вероятно, и выжил бы. Но к моменту нашего прибытия в квартиру он уже был в коме и в результате скончался", - пояснили на станции Скорой медицинской помощи.

По подозрению в нанесении иностранцу тяжких телесных повреждений задержаны двое местных жителей. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". Отметим, что гражданин Турции работал в одном из темиртауских ресторанов поваром. Напомним, что прошлом году в Темиртау мужчина напал на троих иностранцев. Свидетели рассказали, что он наносил удары металлической трубой с криками: "Я ненавижу иностранцев!". Гражданина Бельгии увезли в больницу, а другой пострадавший отказался от помощи медиков, несмотря на разбитую голову. Заявление в полицию писать они отказались, сообщив, что скоро собираются покинуть страну.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети