ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Назарбаев написал телеграмму Геннадию Головкину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев написал телеграмму Геннадию Головкину Телеграмма Нурсултана Назарбаева. Кадр 24.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев написал телеграмму боксеру Геннадию Головкину с пожеланием победы в предстоящем поединке с австралийцем Дэниелом Гилом. Телеграмму спортсмену передали во время пресс-конференции в Нью-Йорке казахстанские дипломаты, сообщает телеканал 24.kz.


"Благодарю за приглашение. Желаю победы в поединке. Казахстанцы с тобой", - говорится в телеграмме. 

"Я очень рад, очень благодарен Главе нашего государства Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за поддержку, за понимание. Я очень благодарен всем своим землякам за поддержку. Для меня это большая честь. Подготовка к бою проходит отлично, находясь в стадии завершения. Осталось 2-3 дня. Все ждем бой. Настроение отличное. Все прошло без каких-либо повреждений, без травм, получалось все. Я рад этому и благодарен своей команде. Хотел бы всем пожелать здоровья. Смотрите бокс, любите бокс, не пропускайте ударов", - сказал Головкин в коротком интервью телеканалу.

26 июля в Нью-Йорке чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super) и IBO казахстанец Геннадий Головкин проведет защиту титула против экс-чемпиона мира австралийца Дэниела Гила. По времени Астаны поединок состоится утром 27 июля,  в 08.00. В прямом эфире бой покажут телеканалы KazSport и "Казахстан".

Предстоящий бой станет для Гены 30-м на профессиональном ринге. В предыдущих 29-ти боях казахстанский боксер одержал 29 побед, 26 из них - нокаутом. В активе Дэниела Гила 30 побед при двух поражениях.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +27
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +19
Петропавловск +26
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +17
Тараз +25
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети