К делу о "Гульнар тур" подключился следственный комитет МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

К делу о "Гульнар тур" подключился следственный комитет МВД Фото Турар Казангапов ©

К делу о "Гульнар тур" подключился следственный комитет МВД Казахстана. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ведомстве, отвечая на официальный запрос.


К делу о "Гульнар тур" подключился следственный комитет МВД Казахстана. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ведомстве, отвечая на официальный запрос.

"Расследование уголовного дела, по факту совершения мошеннических действий со стороны руководства туристической компании "Гульнар Тур", проводится следственным комитетом МВД РК", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что ежедневно поступают обращения граждан по поводу причиненного компанией "Гульнар тур" материального ущерба. Точная сумма устанавливается.

На остальные вопросы Tengrinews.kz в МВД не ответили, мотивировав тем, что информация не распространяется в интересах следствия.

Напомним, уголовное дело в отношении "Гульнар тур" возбуждено из-за скандала, связанного с тем, что сотни клиентов туроператора не могли вылететь из Турции в Казахстан и наоборот. Директор фирмы, по данным Национальной палаты предпринимателей, уехал за границу по поддельным документам. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети