Семья из России поставляла оружие криминальным авторитетам Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семья из России поставляла оружие криминальным авторитетам Казахстана lifenews©

В Алтайском крае задержали супружескую пару, которая изготавливала и поставляла огнестрельное оружие для криминальных авторитетов Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу местного управления ФСБ.


В Алтайском крае задержали супружескую пару, которая изготавливала и поставляла огнестрельное оружие для криминальных авторитетов Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу местного управления ФСБ.

При задержании в доме подозреваемых были обнаружены два самодельных револьвера и около 30 заготовок для пистолетов. Следствие установило, что муж занимался изготовлением оружия, а жена искала потенциальных покупателей. Кроме того, были задержаны лица, которые выступали посредниками в продаже самодельных револьверов, причем часть изделий попадала в руки криминальных авторитетов Казахстана.

"В ходе следствия выяснилось, что супруги также поставляли свои изделия в Республику Казахстан через местного криминального авторитета и его посредников. В настоящее время во взаимодействии с коллегами из Комитета национальной безопасности РК сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю осуществляется поиск оружия и причастных к незаконному каналу лиц на территории соседнего государства", - сообщили в управлении ФСБ по Алтайскому краю.

В отношении участников цепочки по изготовлению и поставке оружия криминальным авторитетам Казахстана, возбуждены уголовные дела по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия и его основных частей группой лиц по предварительному сговору".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +12
Актобе +6
Атырау +12
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +9
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +17
П
Павлодар +9
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети