ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

У Казахстана есть свой план на случай дальнейших санкций против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

У Казахстана есть свой план на случай дальнейших санкций против России Ерболат Досаев. Фото ©Пресс-служба МЭБП РК

Казахстан подготовил меры на случай введения дальнейших санкций против России. Об этом на расширенном заседании в Акорде сообщил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев, передает корреспондент Tengrinews.kz


"Принимая во внимание возрастающие риски в мировой экономике, министерство сегодня на системной основе проводит мониторинг динамики внешних и внутренних экономических показателей и их влияния на экономику. Совместно с государственными органами разработаны антикризисные планы в зависимости от различных сценариев экономики. Кроме этого, по вашему поручению разработан отдельный план мер на случай введения дальнейших санкций против России, ухудшения ситуации вокруг Украины. Данный план будет актуализирован в сентябре 2014 года", - пояснил Досаев.

Напомним, что, открывая сегодняшнее расширенное заседание правительства, Президент Казахстана отметил, что собрал всех членов кабмина для того, чтобы подвести итоги работы за текущий год и наметить планы для того, чтобы держать высокий уровень экономики и не допустить снижения показателей.

Глава государства отметил, что текущая ситуация в мировой экономике требует пристального внимания каждого руководителя в стране - центре и на местах. "Имеются поставленные задачи, финансирование. Дальнейшая экономическая политика правительства должна базироваться на решении задач, в существующих рисках которых мы сейчас находимся. Поэтому сегодня мы должны в первую очередь проанализировать текущую экономическую политику, выработать новые меры реагирования с учетом изменившихся условий", - сказал Назарбаев, обращаясь к министрам и акимам областей.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +31
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +25
Петропавловск +22
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +31
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети