ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Украинские СМИ сообщили об отмене встречи Путина и Порошенко в Минске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинские СМИ сообщили об отмене встречи Путина и Порошенко в Минске

Двусторонняя встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в рамках саммита с участием глав государств ТС, президента Украины и представителей ЕС отменена, сообщает Podrobnosti.ua со ссылкой на украинский "5 канал".


Сейчас участники саммита в Минске ужинают. Как передает BBC Russian со ссылкой на "Украинскую правду", встреча может состояться на инаугурации президента Турции Реджепа Эрдогана 28 августа в Анкаре.

Между тем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил агентству РИА Новости, что двусторонняя встреча президентов России и Украины уже началась. По его словам, на встрече могут быть затронуты вопросы украинского кризиса, проблемы беженцев, вопросы доставки гуманитарной помощи и в целом сложившаяся на юго-востоке Украины гуманитарная катастрофа. Путин и Порошенко также обсудят двустороннее сотрудничество Москвы и Киева в связи с подписанием последним договора об ассоциации с ЕС.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +23
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети