ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Полицейских осудили в Эквадоре за попытку убить президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейских осудили в Эквадоре за попытку убить президента

В Эквадоре шестеро полицейских приговорены к 12 годам тюрьмы за попытку убить президента Рафаэля Корреа во время беспорядков в 2010 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Notimex.


По информации прокуратуры Эквадора, вина обвиняемых была доказана при помощи 51 свидетельства и 38 документальных улик, в том числе видео- и аудиозаписей.

В сентябре 2010 года сотни военнослужащих и полицейских устроили протест против нового закона о сокращении положенных им денежных надбавок и льгот и захватили казарму в столице Кито, несколько военных баз, а также заблокировали работу столичного международного аэропорта. Протестующие ранили Корреа, а затем осадили госпиталь, где находился президент.

Ранее прокурор Густаво Бенитес сообщал, что все обвиняемые в момент беспорядков находились в районе госпиталя, где укрывался Корреа, и были готовы открыть огонь по главе государства.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +23
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети