Президент ФИФА: О переносе ЧМ-2018 из России не может быть и речи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент ФИФА: О переносе ЧМ-2018 из России не может быть и речи

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что не может быть и речи о переносе из России ЧМ-2018, сообщает РИА Новости.


Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что не может быть и речи о переносе из России ЧМ-2018, сообщает РИА Новости.

"Чемпионат мира пройдет в России, о переносе не может быть и речи. Мы выражаем доверие организаторам чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В настоящее время мы ждем заявление комитета ФИФА по этике", - заявил Блаттер.

Напомним, ФИФА запустила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022, которыми стали Россия и Катар. Представитель комитета ФИФА по этике Майкл Гарсия должен был представить доклад с результатами расследования по данному делу в июле.

Ранее появилась информация о желании стран Евросоюза приостановить членство России в ФИФА и УЕФА. Если футбольные инстанции пойдут на этот шаг, Россия не сможет участвовать в турнирах под эгидой этих организаций - чемпионат мира, чемпионат Европы, Лига чемпионов и Лига Европы, а также не будет иметь права принять ЧМ-2018.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +10
Актау +12
Актобе +15
Атырау +16
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +7
Кокшетау +13
Костанай +12
Кызылорда +6
П
Павлодар +4
Петропавловск +11
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +6
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети