ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Лжесотрудник ДКНБ Алматы задержан в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лжесотрудник ДКНБ Алматы задержан в Павлодарской области Фото с сайта novayagazeta-ug.ru

Лжесотрудник Департамента Комитета национальной безопасности (ДКНБ) Алматы был задержан в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента внутренних дел (ДВД). Лжесотрудником ДКНБ оказался 24-летний житель Восточно-Казахстанской области.


Сообщается, что лжесотрудник ДКНБ разъезжал по Павлодару с поддельным удостоверением сотрудника спецслужбы. "В ходе рейдовых мероприятий на пересечении улицы Горького и проспекта Абая была остановлена автомашина марки Toyota под управлением мужчины. При проверке документов он предъявил служебное удостоверение сотрудника ДКНБ по городу Алматы, которое оказалось подложным", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Проверяя служебный документ, сотрудник полиции обратил внимание на технические детали, отличающие настоящее удостоверение от поддельного. Лжесотрудник ДКНБ был задержан и доставлен в органы внутренних дел. В ходе дополнительной проверки было установлено, что удостоверение действительно является подложным. Как сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел, по данному факту проводится расследование.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +31
Актобе +33
Атырау +35
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +28
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети