ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Нередко госслужащие совершают правонарушения не из преступного умысла - Кожамжаров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нередко госслужащие совершают правонарушения не из преступного умысла - Кожамжаров Иллюстрация tengrinews ©

Одним из приоритетных направлений работы Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции станет защита государственных служащих, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главу ведомства Кайрата Кожамжарова.


Продолжение

"Зачастую они (госслужащие - Прим.автора) остаются один на один со своими проблемами. Нередко должностные лица государственных органов совершают, скажем так, деяния, правонарушения не из преступного умысла, а в силу обстоятельств, сложившихся не по их вине. Чаще всего эти обстоятельства обусловлены различными правовыми коллизиями и несовершенством законов", - сказал Кожамжаров, говоря о структуре и приоритетах вновь образованного ведомства в ходе заседания Общенациональной коалиции демократических сил "Казахстан-2050".

По его словам, в этой связи нуждаются в доработке многие механизмы регулирования хозяйственных отношений. "Наша задача - изучать подобные ситуации и нивелировать их законодательно и организационно. Полагаю, будет правильно, если мы откроем единый консультационный центр, в который госслужащие смогут обращаться по любым вопросам, в том числе в конфиденциальном порядке", - добавил Кожамжаров.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +31
Актобе +33
Атырау +35
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +28
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети