Порошенко нашел способ возвращения Крыма и Донбасса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко нашел способ возвращения Крыма и Донбасса Петр Порошенко выступает на саммите YES. Кадр "5 канала"

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Украина вернет себе Крым демократическим путем, достигнув высокого уровня жизни. Об этом он заявил в пятницу на саммите Yalta European Strategy (YES), который прошел в Киеве, сообщают "Подробности".


Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Украина вернет себе Крым демократическим путем, достигнув высокого уровня жизни. Об этом он заявил в пятницу на саммите Yalta European Strategy (YES), который прошел в Киеве, сообщают "Подробности".

"Говорят, что мы потеряли Крым. Нет, у нас вторжение в Крым. Но Крым будет снова с нами. Мы не потеряли Крым. Но он вернется, и не обязательно с помощью военных действий. Мы вернем умы крымчан демократией и уровнем экономики Украины", - заявил украинский президент.

"Мы будем эффективные, демократические… Уровень жизни за пределами Крыма будет намного лучше - и это единственный путь", - отметил Порошенко. И такой же путь будет для Донбасса, добавил он.

Президент заверил, что введение особого статуса для Донбасса не угрожает целостности и независимости Украины. "Вы там не найдете никакой опасности территориальной целостности Украины, никакой угрозы независимости, и передача рычагов власти от центральных органов к местным будет не более, чем это есть в польских гминах", - сказал он. По словам Порошенко, ключевые вопросы - международная политика, безопасность, функционирование армии - останутся в руках центральных органов власти.

Между тем, как передает в пятницу РИА Новости, Петр Порошенко выставил на продажу принадлежащий ему Севастопольский морской завод. Об этом агентству сообщил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Основная проблема - это Севморзавод (бывший имени Орджоникидзе). Идет процесс инвентаризации, уточняются долги предприятия перед городом. Собственник (Петр Порошенко) выставил его на продажу", - заявил Меняйло.

Официальный Киев пока никак не прокомментировал информацию о продаже актива президента в Крыму.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +12
Актобе +18
Атырау +20
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +28
Кызылорда +20
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети