За разрушенный в Харькове памятник Ленину никого не накажут

ПОДЕЛИТЬСЯ

За разрушенный в Харькове памятник Ленину никого не накажут Кадр: YouTube / Лента Новостей

Активистов не накажут за то, что они снесли памятник Ленину в Харькове, сообщает РИА Новости. По информации СМИ, уголовное дело было закрыто областным МВД по распоряжению губернатора.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Активистов не накажут за то, что они снесли памятник Ленину в Харькове, сообщает РИА Новости. По информации СМИ, уголовное дело было закрыто областным МВД по распоряжению губернатора.

Отмечается, что во время разрушения памятника Ленину никто не пострадал. "В связи с распоряжением губернатора Харьковской области Игоря Балуты от 28 сентября "об урегулировании ситуации в области относительно памятников эпохи тоталитаризма" следователем было принято решение о закрытии уголовного производства по статье "Уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия" Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, снос произошел 28 сентября ночью. Активисты потратили на это несколько часов. Милиция в ходе инцидента обеспечивала порядок, создав кольцо вокруг сносимого памятника Ленину. Губернатор Балута произошедшее одобрил. Он призвал активистов проводить демонтаж цивилизованно.

Отметим, наибольший на текущий день резонанс вызвал случай, когда 1 декабря 2013 года памятник Ленину радикалы сбросили с постамента в центре Киева. Его назвали "символом тоталитаризма". На место монумента водрузили флаги Украины и Евросоюза. Всего с конца 2013 года в стране снесли около 50 монументов вождю пролетариата.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -20
Актау 0
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -8
Кокшетау -10
Костанай -4
Кызылорда -18
П
Павлодар -9
Петропавловск -15
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -6
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети