ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Семья с малолетними детьми живет в лесу в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семья с малолетними детьми живет в лесу в Уральске Настя Еремина и Репек Абсиметов с детьми. Фото с сайта mgorod.kz

В Уральске семья с тремя малолетними детьми живет в лесу, сообщает портал "Мой город". Их палатка, укрытая полиэтиленовой пленкой, установлена в четырех километрах от дачных участков на берегу Урала.


 

В лесу 24-летняя Настя Еремина и ее супруг, 44-летний Репек Абсиметов, живут с начала лета. Вместе с родителями здесь обитают полуторагодовалая Камилла, трехлетняя Карина и Альбина, которой шесть лет. По словам Ереминой, раньше семья жила у ее матери, но позже с ней произошла ссора, после чего супруги были вынуждены уйти жить в лес. Отец семейства подрабатывает грузчиком. Как оказалось, он родом из Ташкента, документов у мужчины нет. 

В лесу семья собирает грибы, за водой для питья приходится ходить к ближайшему колодцу. Иногда набирают воду из Урала, кипятят ее, потом пьют. По словам побывавших в "гостях" у семьи журналистов, несмотря на холод, дети одеты очень легко, обуты в сандалии. При этом они выглядят грязными и неухоженными. Но их мать утверждает, что водит девочек в баню на дачу друзей. 

Живущая в лесу семья обратилась за помощью к местным жителям. "Если у кого-то есть дача, может, нас кто-нибудь пустит перезимовать, заодно мы будем сторожами этой дачи", - просит отец семейства. Кроме того, детям очень нужда одежда. Пока неизвестно, знают ли местные власти о семье, живущей в лесу. 


 

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +26
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +19
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +25
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети