ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На украинского олигарха Фирташа готовилось покушение в Вене

ПОДЕЛИТЬСЯ

На украинского олигарха Фирташа готовилось покушение в Вене Дмитрий Фирташ. Фото: energynews.com.ua

В Вене готовилось покушение на украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, сообщает РИА Новости со ссылкой на австрийское издание Presse.


План заказного убийства Фирташа был разработан весной. В Вену даже прибыла команда киллеров, в которую вошли граждане Венгрии и Румынии. Генеральный прокурор Австрии Вернер Пляйшль подтвердил, что знаком с информацией о готовившемся покушении. "Меня это не удивляет: во-первых, Фирташ приехал с востока, во-вторых, на кону стоят огромные суммы денег", - заявил он. В результате Фирташ был вынужден окружить себя "армией телохранителей".

Дмитрий Фирташ был арестован в Вене по запросу США 12 марта и позже освобожден под залог в 125 миллионов евро. США обвинили украинского олигарха и еще пятерых бизнесменов в даче индийским политикам взятки на 18,5 миллиона долларов в обмен на лицензии на разработку месторождений в Индии.

Обвинение требует, чтобы Фирташ отказался от своей доли в Group DF Limited и ее активов, включая 159 компаний в ряде стран и 41 банковский счет. Кроме того, от обвиняемых требуют возместить 10,59 миллиона долларов, которые были, предположительно, переведены на взятки.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +17
Актау +23
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +23
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети