"Недетское" издание сказок братьев Гримм впервые выпустили в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Недетское" издание сказок братьев Гримм впервые выпустили в Великобритании Фото с сайта garachico.livejournal.com

"Недетское" издание сказок братьев Гримм выпустили в Великобритании, пишет The Guardian. Как отмечается, впервые сказки братьев Гримм издаются в первой редакции.


"Недетское" издание сказок братьев Гримм выпустили в Великобритании, пишет The Guardian. Как отмечается, впервые сказки братьев Гримм издаются в первой редакции.

Сборник сказок опубликовало издательство Принстонского университета. По данным издания, два тома сказок братья Якоб и Вильгельм Гримм издали в 1812 и 1815 годах. Однако впоследствии книги выдержали шесть редакций. Отмечается, что во всем мире наиболее известен редактированный вариант сказок от 1857 года. Сказки братьев Гримм сделали менее жестокими, добавив отсылки к христианским ценностям, а также убрали упоминания о феях.

Отметим, что в первой редакции книги принцесса Рапунцель проводит ночь с принцем в замке и беременеет, злая королева в "Белоснежке" является матерью главной героини, а голодающая мама маленьких детей в другой сказке собирается их убить и съесть.

Братья Якоб и Вильгельм Гримм были немецкими лингвистами и исследователями немецкой народной культуры. Они собирали фольклор и опубликовали несколько сборников под названием "Сказки братьев Гримм", которые стали весьма популярными. Совместно с Карлом Лахманном и Георгом Фридрихом Бенеке считаются отцами-основателями германской филологии и германистики. В конце жизни они занялись созданием первого словаря немецкого языка.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +13
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +14
Костанай +21
Кызылорда +15
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +19
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети