НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Серик Сапиев официально возглавил "Астана Арланс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Сапиев официально возглавил "Астана Арланс" Серик Сапиев. ©tengrinews.kz

Казахстанский клуб "Астана Арланс", выступающий во Всемирной серии бокса (WSB), объявил о назначении Серика Сапиева на пост директора и Марата Джакиева на должность главного тренера, сообщает Vesti.kz.


Казахстанский клуб "Астана Арланс", выступающий во Всемирной серии бокса (WSB), объявил о назначении Серика Сапиева на пост директора и Марата Джакиева на должность главного тренера, сообщает Vesti.kz.

Соответствующее решение принял попечительский совет клуба "Астана Арланс". Олимпийский чемпион Лондона Серик Сапиев приступит к своим новым обязанностям после окончания учебы в Англии в конце текущего года. Ранее в интервью Vesti.kz Сапиев пообещал оправдать возложенные на него надежды. "Я рад, что мне доверена такая важная и интересная работа. Надеюсь, что буду полезен казахстанскому спорту и сумею внести свою лепту в развитие бокса. Постараюсь оправдать доверие", - комментировал Сапиев свое назначение на пост руководителя "Астана Арланс". На посту директора команды он сменил Болата Манкенова, который ранее ушел в отставку.

Марат Джакиев, в свою очередь, сменит украинского специалиста Сергея Корчинского, который также ушел вслед за Манкеновым. Добавим, что Джакиев был мастером спорта СССР, входил в сборную СССР, а после завершения карьеры боксера стал заниматься тренерской деятельностью. До назначения в "Астана Арланс" он был личным тренером серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне и чемпиона Азиатских игр нынешнего года Адильбека Ниязымбетова.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +19
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +18
Туркестан +17
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети