НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Мошенник продавал арендованные квартиры в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенник продавал арендованные квартиры в Атырау Фото с сайта rieltor-ask.ru

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Атырауской области задержали мошенника, обманувшего людей более чем на 20 миллионов тенге, сообщает "Ак Жайык" со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД области Гульназиру Мухтарову.


Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Атырауской области задержали мошенника, обманувшего людей более чем на 20 миллионов тенге, сообщает "Ак Жайык" со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД области Гульназиру Мухтарову.

35-летний местный житель арендовал в Атырау несколько элитных квартир и распространял объявления о реализации арестованной недвижимости, якобы отобранной банками у должников по кредитам. Покупателям, приходившим посмотреть на жилье, мошенник говорил, что документы на квартиры находятся в головном офисе в Алматы, и предлагал оставить задаток, чтобы "быть на аукционе первыми и единственными покупателями".

Примечательно, что люди соглашались и вручали в руки мошеннику весьма крупные суммы. В шести криминальных эпизодах подозреваемому удалось поживиться на общую сумму около 20 миллионов тенге. Когда в полиции его спросили, куда девал деньги, мошенник ответил, что проиграл их в букмекерской конторе.

Подозреваемый водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК ("Мошенничество").

Читайте также

Курс валют

 474.47   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +26
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +34
П
Павлодар +25
Петропавловск +34
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +26
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети