Землетрясение почувствовали жители Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение почувствовали жители Алматы Скриншот с сайта some.kz

Жители Алматы почувствовали землетрясение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Алматы почувствовали землетрясение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подземные толчки произошли в 11.25 по времени Астаны. В ДЧС подтвердили информацию о землетрясении. По данным Сейсмологической опытно-методической экспедиции Комитета науки Минобразования Казахстана, эпицентр был расположен в 31 километре на юго-восток от Алматы. Магнитуда - 4,7, глубина залегания подземных толчков - 15 километров. В Алматы они ощущались силой в 2-3 балла.

По информации Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения составила 3,9, а глубина залегания - один километр. Сведений о разрушениях и пострадавших нет.

Напомним, что 26 ноября ночью недалеко от Алматы произошло землетрясение. Энергетический класс землетрясения - 8,6. Магнитуда - 4,2. Глубина залегания подземных толчков - 10 километров. В южной столице землетрясение ощущалось силой в два балла. Эпицентр землетрясения находился в 12 километрах к югу Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +12
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +15
Петропавловск +12
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети