НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Боевики "Исламского государства" казнили 150 женщин за отказ от "секс-джихада"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевики "Исламского государства" казнили 150 женщин за отказ от "секс-джихада" Фото с сайта febrayer.com

Боевики группировки "Исламское государство" казнили в Ираке более 150 женщин за отказ от "секс-джихада", сообщает NEWSru.com со ссылкой на министерство по правам человека Ирака.


Боевики группировки "Исламское государство" казнили в Ираке более 150 женщин за отказ от "секс-джихада", сообщает NEWSru.com со ссылкой на министерство по правам человека Ирака.

По данным ведомства, убитых женщин боевики "Исламского государства" захоронили в братских могилах в иракском городе Эль-Фаллуджа, который во время правления Саддама Хусейна был оплотом правящего режима. Эль-Фаллуджа также называется "городом мечетей", поскольку в нем и его окрестностях расположены более 200 мусульманских храмов. Одну из этих мечетей, как утверждают власти Ирака, исламисты превратили в тюрьму, где держат в заточении сотни мужчин и женщин.

Ранее на подконтрольных группировке "Исламское государство" землях, в состав которых входят не только часть территории Ирака, но и Сирии, был издан указ об обязательной воинской обязанности для мужчин и сексуальной обязанности для незамужных мусульманских женщин. Впоследствии стало известно, что сразу из нескольких стран мира на "секс-джихад" отправились молодые девушки и женщины.

Читайте также

Курс валют

 479.98   545.53   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +22
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +18
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети