Жителей "сонного" села Калачи начали помещать в психбольницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей "сонного" села Калачи начали помещать в психбольницу Жители поселка Калачи. © ktk.kz

Неожиданные подробности узнали журналисты о переселении печально известного "сонного" села Калачи в Акмолинской области. Оказывается, власти планируют заселить туда жителей другого депрессивного поселка, передает телеканал КТК.


Неожиданные подробности узнали журналисты о переселении печально известного "сонного" села Калачи в Акмолинской области. Оказывается, власти планируют заселить туда жителей другого депрессивного поселка, передает телеканал КТК.

Поселок Красногорский, о котором идет речь, находится от Калачей в 600 метрах. Проживают там около 130 человек. Там тоже засыпают люди, и им тоже обещают предоставить новое жилье. При этом жить им предлагают в Калачах. Строительство шести 12-квартирных домов идет полным ходом.

"Данные дома строятся для жителей поселка Красногорский, которые хотят переехать в село Калачи. Строительство домов было начато в более раннее время. На сегодняшний день есть несколько семей, которые хотят переехать в Калачи", - заявила аким поселка Красногорский Асель Садвакасова.

Такое решение местных властей вызвало недовольство местных жителей. "Только в дурдоме можно так вот поступать с людьми: люди засыпают, бесперспективное село, а красногорцы должны туда идти и там продолжать умирать", - говорит житель поселка Красногорский Виктор Лукьяненко..

Тем временем, в самих Калачах только за эту неделю в спячку впали еще 20 человек. С каждым днем в селе усиливаются депрессивные настроения. Причем некоторых больных госпитализируют уже не просто в стационар, а в психиатрическую клинику. Одна из них - 17-летняя Даша. Родственники говорят, что девушка засыпала шесть раз, и с каждым новым случаем симптомы становились все тяжелее.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +19
Актау +16
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +23
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +11
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети