С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Ювелирный магазин в Чите ограбили на миллион долларов через разобранную стену

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ювелирный магазин в Чите ограбили на миллион долларов через разобранную стену Фото из архива Tengrinews.kz.

В Чите преступники, разобрав стену магазина, похитили драгоценности на один миллион долларов, сообщает РИА Новости. Про точное время ограбления информации нет. Но известно, что инцидент произошел в новогодние праздники в период с 31 декабря по 3 января.


В Чите преступники, разобрав стену магазина, похитили драгоценности на один миллион долларов, сообщает РИА Новости. Про точное время ограбления информации нет. Но известно, что инцидент произошел в новогодние праздники в период с 31 декабря по 3 января.

Сообщается, что в магазин неизвестные проникли через подвал. "Неизвестные через подвал, разобрав кирпичную кладку, проникли в помещение магазина, где в двух ювелирных салонах взломали шесть металлических ящиков, из которых похитили ювелирные изделия", - сказал представитель МВД. По факту похищения драгоценностей возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере", максимальное наказание по которой - лишение свободы на десять лет.

В 2013 году сообщалось о бандах Санта-Клаусов, которые грабили ювелирные магазины. Они врывались в помещения с автоматами и, угрожая продавцам оружием, выносили оттуда драгоценности. Всего преступниками было совершено два вооруженных налета. Инциденты происходили 24 декабря в Тиране и 26 декабря в городе Призрен (Косово). В ходе второго ограбления были ранены два человека. В это же время в США Санта-Клаус ограбил банк. Он вломился в финансовое заведение в городе Порт-Орандж в штате Флорида. В руках у грабителя была коробка, обернутая в красную подарочную бумагу. Грабитель заявил, что "подарок" опасен, и потребовал денег. Свое он получил, но после его ухода выяснилось, что коробка безвредна.

Читайте также

Курс валют

 480.72   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +24
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +18
Петропавловск +29
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +17
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети