С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Медбрат признался в убийстве 30 пациентов в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медбрат признался в убийстве 30 пациентов в Германии Фото: rte.ie

В Германии бывший медбрат признался в убийстве 30 пациентов больницы в Дельменхорсте, где он ранее работал, сообщает BBC News.


В Германии бывший медбрат признался в убийстве 30 пациентов больницы в Дельменхорсте, где он ранее работал, сообщает BBC News.

38-летний медицинский работник в ходе психиатрической экспертизы заявил, что делал пациентам инъекции с увеличенными дозами сердечных препаратов, что приводило к их смерти. По словам медбрата, он делал инъекции, а затем пытался вернуть пациентов к жизни для усовершенствования своих навыков реанимации.

Медицинский работник проводил свои эксперименты с 2003 по 2005 год. 60 пациентов ему удалось реанимировать. Всего полиция расследует 100 подозрительных смертей в клинике в Дельменхорсте. В 2008 году медбрат уже был приговорен к семи с половиной годам тюрьмы за покушение на убийство.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +24
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +28
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +31
Туркестан +14
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети