С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Аким из Восточного Казахстана объявлен в международный розыск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким из Восточного Казахстана объявлен в международный розыск © fedpress.ru

Один из сельских акимов Восточно-Казахстанской области, имя которого местные правоохранительные органы пока не раскрывают, подался в бега и был объявлен в международный розыск, сообщает YK-news.kz со ссылкой на прокуратуру ВКО.


Один из сельских акимов Восточно-Казахстанской области, имя которого местные правоохранительные органы пока не раскрывают, подался в бега и был объявлен в международный розыск, сообщает YK-news.kz со ссылкой на прокуратуру ВКО.

Чиновника подозревают в крышевании, а возможно даже в руководстве группировкой, которая занималась незаконным выловом и контрабандой рыбы. По примерным подсчетам, государству был нанесен ущерб около 127 миллионов тенге.

"В Зайсан-Иртышском бассейне продолжается системное браконьерство, коррумпированные преступные схемы ловли, переработки, вывоза рыбы и ее продукции. При этом органам правопорядка прекрасно известны лица, занимающиеся этим. Но они или не реагируют вовсе, или выписывают штрафы", - заявил природоохранный прокурор региона Бахытжан Изгуттинов.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +16
Актау +21
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +17
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +22
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +14
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети