С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Ирландский министр признался в своей гомосексуальности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ирландский министр признался в своей гомосексуальности Министр здравоохранения Ирландии Лео Варадкар. Фото с сайта irishmirror.ie

Министр здравоохранения Ирландии Лео Варадкар признался в своей гомосексуальности, сообщает РИА Новости.


Министр здравоохранения Ирландии Лео Варадкар признался в своей гомосексуальности, сообщает РИА Новости.

"Это не секрет… но и не то, о чем я когда-либо говорил публично", - заявил министр в эфире радио в свой 36-й день рождения. "Я просто хочу быть честным с людьми. Не хочу, чтобы кто-либо думал, что я человек с двойным дном", - добавил министр.

Отметим, что министр выступает в правительстве страны за легализацию однополых браков, референдум по поводу этого вопроса будет проведен в мае. Однополые пары в Ирландии могут вступать в гражданский брак с 2011 года.

Напомним, в ноябре 2014 года в своей нетрадиционной сексуальной ориентации признался министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. "Я с гордостью объявляю, что я - гей. Удачи всем вам", - написал Ринкевич в своем микроблоге в Twitter. Ранее о своей гомосексуальной ориентации также заявили ряд европейских политиков, например, бывший глава МИД Германии Гидо Вестервелле, а также экс-бургомистр Берлина Клаус Воверайт.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +15
Актау +20
Актобе +11
Атырау +18
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +13
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети