ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Китайский нефтяник получил ножевое ранение в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайский нефтяник получил ножевое ранение в Мангистау © uralskweek.kz

На одном из месторождений в Мангистауской области ножевое ранение получил 27-летний гражданин Китая, сообщает "Лада" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


На одном из месторождений в Мангистауской области ножевое ранение получил 27-летний гражданин Китая, сообщает "Лада" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в конце января в нефтегазовой компании "Емир Ойл", офис которой расположен в тридцати километрах от поселка Баскудук Мунайлинского района. Это подрядная организация ТОО "Прикаспийская нефтяная инжиниринговая компания".

Китайский рабочий, выполнявший обязанности помощника бурильщика, вместе со своими соотечественниками занимался бурением на скважине №13. В какой-то момент между иностранцем и 30-летним жителем Актюбинской области возникла ссора, в ходе которой последний нанес оппоненту ножевые ранения в грудную клетку и шею. Пострадавший был доставлен в Актау, в Мангистаускую областную больницу.

Задержанный помещен в СИЗО, в его отношении возбуждено уголовное дело.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +22
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +30
П
Павлодар +18
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +23
Туркестан +12
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети