Погода в Казахстане: Морозы сменят оттепель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погода в Казахстане: Морозы сменят оттепель Фото ©РИА Новости

Снежная погода в Казахстане ожидается в период с 12 по 14 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Снежная погода в Казахстане ожидается в период с 12 по 14 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"Атлантические циклоны и связанные с ними атмосферные фронты, перемещающиеся по северным территориям европейской части России и Западной Сибири, вызывают снегопады, метели, западный ветер до 15-25 метров в секунду и в северных областях Казахстана. На погоду южных и восточных регионов республики преимущественно оказывают влияние циклоны, сформированные над Средиземным морем, которые несут дождь, мокрый снег, гололед, а на востоке - снег, дневная температура ожидается от 0 до 5 градусов тепла. На смену циклонам с большой скоростью приходит антициклон, поэтому оттепель вновь сменится морозами", - прокомментировали предстоящую погоду в Казахстане синоптики.

Напомним, ранее сообщалось, что погода в Казахстане в феврале будет морозной. В последний месяц зимы температура воздуха сохранится в пределах нормы лишь в Атырауской и Мангистауской областях, в остальных регионах она будет ниже обычных значений на 1-2 градуса. В частности, холодная погода в Казахстане ожидается в Костанайской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях. При этом большое количество осадков ожидается в Алматинской, частично в Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Мангистауской и Кызылординской областях. Меньше всего осадков ожидается в Карагандинской и Павлодарской областях.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +11
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +12
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +12
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети