ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

СМИ заметили под Дебальцево генерала российской армии

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ заметили под Дебальцево генерала российской армии Предполагаемый генерал-лейтенан Ленцов (слева). © youtube.com

Среди руководителей сил ополчения в районе Дебальцево в Донбассе был замечен действующий заместитель командующего Сухопутными войсками России, генерал-лейтенант Александр Ленцов, сообщает УНИАН.


Среди руководителей сил ополчения в районе Дебальцево в Донбассе был замечен действующий заместитель командующего Сухопутными войсками России, генерал-лейтенант Александр Ленцов, сообщает УНИАН.

На одном из видео, которое распространили в Интернете ополченцы, он подписан как "командир подразделения народной милиции ЛНР". "Ленцов рассказывает российским журналистам, что украинские военные якобы сдаются в плен боевикам из-за того, что попали в окружение. Причем на военной форме Ленцова нет никаких шевронов российской армии, он одет в обычный камуфляж и шапку-ушанку, как и другие боевики", - пишет украинское издание.

На видео предполагаемый российский генерал появляется с 10-й минуты.

Издание отмечает, что 31 июля 2013 года Александр Ленцов был назначен заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РФ. До своего назначения он был заместителем командующего Воздушно-десантными войсками России.

По данным ряда украинских СМИ, в Донбасс Ленцов прибыл еще 26 сентября прошлого года. Он якобы должен был обеспечить реализацию Минских договоренностей.

 

Как сообщает телеканал "Россия-24", генерал Ленцов в настоящее время действительно находится на Украине, но ополченцами не командует, а представляет Россию в совместной группе по координации прекращения огня.

Корреспонденту ВГТРК Евгению Поддубному удалось встретиться с Ленцовым и его украинским коллегой, с которым они работают в группе наблюдателей. Представитель Вооруженных сил Украины подтвердил, что постоянно находится в контакте с российским генералом. 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +23
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +38
Кызылорда +34
П
Павлодар +27
Петропавловск +36
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +37
Тараз +38
Туркестан +18
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети