ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Жительница Актюбинской области в 37 лет впервые получила удостоверение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Актюбинской области в 37 лет впервые получила удостоверение Фото газеты "Диапазон"

В Актюбинской области 37-летняя сирота впервые получила удостоверение личности, пишет "Диапазон".


В Актюбинской области 37-летняя сирота впервые получила удостоверение личности, пишет "Диапазон".

Анжела Юн из Темирского района воспитывает троих детей, младшему один год, старшие - школьники. У женщины никогда не было документов, из-за этого она не могла получить свидетельства о рождении детей и пособия. Когда Юн серьезно заболела, ее не могли направить в больницу, а грудного малыша взять в Дом ребенка на время ее лечения в онкоотделении.

Получить удостоверение удалось после вмешательства СМИ, облздрава и корейской диаспоры Актобе. До этого женщина неоднократно обращалась в сельский акимат, миграционную полицию, но удостоверение она получить так и не могла. Теперь Анжела Юн сможет получить свидетельства о рождении детей, претендовать на пособия и оформить инвалидность.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +19
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +11
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети