ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на предпринимателя в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на предпринимателя в Алматы Фото ©РИА Новости

Полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на предпринимателя в Алматы, передает Tengrinews.kz. Разбойное нападение, напомним, произошло вечером 3 марта возле ТРЦ Mega Almaty.


Полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на предпринимателя в Алматы, передает Tengrinews.kz. Разбойное нападение, напомним, произошло вечером 3 марта возле ТРЦ Mega Almaty.

"Сегодня ночью все участники тяжкого преступления были задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Одна из рабочих версий о том, что нападавшие действовали по наводке, подтвердилась уже в первые часы оперативных мероприятий. Так называемым информатором был водитель данного ИП, который в деталях расписал соучастникам график и маршрут передвижения предпринимателя", - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин. По его данным, все трое задержанных - жители Жамбылской области. Участники разбойного нападения ранее уже привлекались к уголовной ответственности за ряд преступлений, в том числе и разбойное нападение. 

По словам Зиадина, сейчас проходит процесс изъятия вещественных доказательств, начата работа по проверке причастности задержанных к другим преступлениям. 

Напомним, что на индивидуального предпринимателя было совершено разбойное нападение, когда он осуществлял сбор денежных средств из платежных терминалов. Преступники похитили у него 500 тысяч тенге. 

 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +29
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +21
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети