ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Водитель "скорой помощи" в Актау сбил подростка и скрылся с места ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель "скорой помощи" в Актау сбил подростка и скрылся с места ДТП Фото ©Tengrinews.kz

Водитель "скорой помощи" в Актау сбил подростка и скрылся с места ДТП, сообщает "Лада". Это уже второй скандальный инцидент за последнее время, в котором фигурирует "скорая помощь" в Актау. 


Водитель "скорой помощи" в Актау сбил подростка и скрылся с места ДТП, сообщает "Лада". Это уже второй скандальный инцидент за последнее время, в котором фигурирует "скорая помощь" в Актау. 

ДТП произошло 5 марта возле здания энергетического колледжа в третьем микрорайоне Актау. Водитель "скорой помощи" в Актау сбил 16-летнего подростка и, не останавливаясь, скрылся с места аварии. В результате ДТП житель 15-го микрорайона, получив ушибы и ссадины, был доставлен в больницу. После того, как ему оказали медицинскую помощь, подростка отпустили домой.

Виновника ДТП удалось задержать в тот же день. Им оказался 27-летний житель СОТ "Гранит" Мунайлинского района. "По данному факту сейчас проводится разбирательство, назначена экспертиза, собираются материалы. Водитель "скорой помощи" взят под подписку о невыезде", - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Мангистау Алия Шермагамбетова.

Напомним, что ранее "скорая помощь" в Актау оказалась в центре внимания СМИ после того, как водители заявили, что возят руководство на тои. "У нас в смене всего 17 машин. Иногда не успеваем на вызовы, а наш начальник взял машину и поехал с семьей на той в Жанаозен. Отвез его наш водитель Амандык Мураткали во время работы. Весь день там провел, ждал, чтобы забрать главного врача", - рассказал водитель Конлимкос Сарсенов. Работники пожаловались, что их не устраивают зарплата в 60 тысяч в месяц и отсутствие премиальных. 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +27
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +19
Костанай +35
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети