Позволить пассажирам выходить из авто без разрешения полиции предлагают в РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Позволить пассажирам выходить из авто без разрешения полиции предлагают в РК Фото Турар Казангапов ©

Пассажирам снова хотят позволить выходить из автомобиля без разрешения сотрудников полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания Мажилиса Парламента Казахстана. Депутаты отмечают необходимость внесения соответствующих поправок в законодательство о дорожном движении.


Пассажирам снова хотят позволить выходить из автомобиля без разрешения сотрудников полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания Мажилиса Парламента Казахстана. Депутаты отмечают необходимость внесения соответствующих поправок в законодательство о дорожном движении.

В Мажилисе был рассмотрен вопрос о подготовке заключения по проекту закона "О внесении изменений в закон "О дорожном движении". Как пояснила секретарь комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Светлана Бычкова, норма о запрете выходить из авто без разрешения полиции, которая предусмотрена в законе "О дорожном движении", вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

"Депутатами Мажилиса Парламента, членами фракции "Народные коммунисты" инициирован проект закона о внесении изменений в закон "О дорожном движении". С октября 2014 года вступил в силу закон "О дорожном движении", в котором содержится норма, запрещающая пассажирам выходить из транспортного средства без разрешения сотрудников полиции. Данная норма была неоднозначно воспринята в обществе и послужила причиной разработки этого законопроекта. В этой связи вышеназванную норму предлагается исключить из закона. Проект постановления у вас имеется, просим поддержать", - заявила Бычкова, обращаясь к коллегам на пленарном заседании.

Депутаты единогласно проголосовали "за" принятие постановления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +12
Актобе +23
Атырау +17
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +14
Костанай +20
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +11
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети