ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Украинская оппозиция сформировала "теневое правительство"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинская оппозиция сформировала "теневое правительство" Александр Вилкул. Фото с сайта opposition.org.ua

Украинская оппозиция в лице представленной в Верховной Раде фракции "Оппозиционный блок" сформировала "теневое правительство". Об этом заявил заместитель председателя фракции Александр Вилкул, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу блока.


Украинская оппозиция в лице представленной в Верховной Раде фракции "Оппозиционный блок" сформировала "теневое правительство". Об этом заявил заместитель председателя фракции Александр Вилкул, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу блока.

"Люди говорят, что действия сегодняшней власти, особенно заседания правительства, с каждым днем все грустнее и смешнее любых шоу и сериалов. То они друг друга сажают, потом выпускают, потом обвиняют в воровстве 7,5 миллиарда. Но ничего не меняется, жизнь украинцев становится все хуже. Поэтому уже во вторник будет представлено оппозиционное правительство. Как вице-премьер-министр я буду заниматься в нем вопросами промышленности, новой индустриализации и восстановления Донбасса", - заявил Вилкул. Премьер-министром "теневого правительства" украинской оппозиции будет Борис Колесников.

Депутат заявил, что сегодняшнее правительство "абсолютно недееспособно". Поэтому на основе европейской практики украинская оппозиция создает свой "кабмин", который будет "разрабатывать законопроекты и инициировать конкретные шаги по выводу страны из кризиса и социальной защите украинцев". "Это касается индексации зарплат и пенсий до реального уровня инфляции, снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, восстановления промышленных предприятий, обеспечения украинцев рабочими местами", - добавил Вилкул.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +29
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +25
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети