Глава управления ЧС Павлодара взят под стражу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава управления ЧС Павлодара взят под стражу Фото © РИА Новости

Руководитель управления ЧС Павлодара взят под стражу на два месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Павлодара.


Руководитель управления ЧС Павлодара взят под стражу на два месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Павлодара.

"Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции обратился в прокуратуру Павлодара с ходатайством о санкционировании перед судом меры пресечения в виде содержания под стражей руководителя Управления ЧС по Павлодару. Данное ходатайство прокуратурой города было поддержано, в тот же день судом №2 города в отношении него санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне антикоррупционное ведомство распространяло информацию о том, что за минувшую неделю в Казахстане были задержаны три высокопоставленных чиновника, среди которых был и начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Павлодара. Он был задержан 22 мая 2015 года по подозрению в получении взятки через посредника в размере 90 тысяч тенге.

В отношении него начато уголовное разбирательство по статье 366 часть 3 пункт 4 УК РК - "получение взятки". По версии следствия, эти деньги были переданы за положительное решение вопроса о подписании акта ввода в эксплуатацию нежилого многофункционального объекта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +20
Актау +12
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +15
П
Павлодар +16
Петропавловск +15
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети