Три жителя села Ынтымак ЮКО пойдут под суд по делу о беспорядках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три жителя села Ынтымак ЮКО пойдут под суд по делу о беспорядках Фото: Facebook

Расследование уголовного дела по фактам умышленного повреждения и уничтожения имущества, а также хулиганства в селе Ынтымак Сарыагашского района Южно-Казахстанской области в феврале этого года завершено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЮКО.


Расследование уголовного дела по фактам умышленного повреждения и уничтожения имущества, а также хулиганства в селе Ынтымак Сарыагашского района Южно-Казахстанской области в феврале этого года завершено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЮКО.

Как сообщалось ранее, 4 февраля недалеко от поселка Бостандык Сарыагашского района был обнаружен труп жителя села Ынтымак с ножевыми ранениями. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Позже полиция установила подозреваемого. Убийство было совершено на почве "взаимных претензий, связанных с арендой подозреваемым теплицы, принадлежащей убитому". Вечером 5 февраля группа молодежи из числа односельчан погибшего устроила беспорядки, в результате чего несколько автомашин было сожжено и перевернуто. Причинен ущерб близлежащим домам. Дальнейшие хулиганские действия были пресечены.

Позже были задержаны трое подозреваемых. Молодых людей поместили в ИВС, где они признали вину. По ходатайству потерпевших мера пресечения была изменена на личное поручительство. "В настоящее время уголовное дело в отношении данных лиц находится на стадии направления в суд", - говорится в релизе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +16
Актау +12
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +15
П
Павлодар +13
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети