Греция может ввести в оборот драхмы - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Греция может ввести в оборот драхмы - СМИ Греческие драхмы и евро. Фото©Reuters

Греческие отели начали выставлять счета в драхмах. Как сообщает Bloomberg, журналистка агентства проживала в отеле Hilton в Афинах с 28 июня по 4 июля 2015 года.


Греческие отели начали выставлять счета в драхмах. Как сообщает Bloomberg, журналистка агентства проживала в отеле Hilton в Афинах с 28 июня по 4 июля 2015 года.

При выезде из гостиницы она получила счет, в котором сообщалось, что средства с ее счета были списаны как оплата в "эквиваленте драхмы". По мнению издания, этот факт может служить свидетельством того, что в Греции может произойти смена валюты. Между тем представитель Hilton Worldwide Holdings заявил изданию, что отель выставил клиенту счет в евро.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Европейский механизм стабильности (ESM) получил от Греции официальный запрос на программу кредитования. Стоит добавить, что программа кредитования Греции со стороны ЕС завершилась 30 июня, так как власти страны и ее кредиторы не смогли договориться о программе реформ и бюджетной экономии в обмен на оставшиеся в программе деньги. Тогда возник вопрос о новом пакете кредитов от ЕSM.

Референдум в Греции по условиям соглашения страны с международными кредиторами завершился вечером 5 июля. Правительство Греции предложило гражданам ответить "нет" или "да" на вопрос, следует ли принять проект соглашения, представленный Европейской комиссией, ЕЦБ и МВФ 25 июня. Большинство греков кредиторам отказали.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +25
Актау +25
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +27
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +21
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети