Минфин РК еще не знает, какой курс тенге будет заложен в бюджет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минфин РК еще не знает, какой курс тенге будет заложен в бюджет Иллюстрация tengrinews ©

Министр финансов Казахстана Бахыт Султанов ответил на вопрос по поводу того, какой курс тенге будет заложен в республиканский бюджет на следующие три года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр финансов Казахстана Бахыт Султанов ответил на вопрос по поводу того, какой курс тенге будет заложен в республиканский бюджет на следующие три года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В кулуарах Парламента журналисты спросили министра финансов о том, какой курс будет заложен в трехлетнем бюджете. "Мы сейчас еще обсуждаем параметры бюджета. Мы еще обсуждаем параметры курса валют. (...) Обсуждаем, какой будет курс тенге. И показатели", - сказал Султанов.

На уточняющий вопрос, когда будет известно, какой курс будет заложен, он ответил: "В понедельник".

"У нас сейчас устанавливается 1,6 процента дефицит бюджета на следующий год. Это позволяет нам полностью его профинансировать за счет внутренних источников. Но мы всегда изучаем ситуацию на рынке", - добавил Султанов.

6 ноября этого года стало известно, что республиканский бюджет на три года не могут утвердить из-за нестабильного курса тенге. Позже депутаты сказали, что бюджет на предстоящие три года будет принят в срок, до 1 декабря этого года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети