Скончался попавший в ДТП в Китае студент из Казахстана

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался попавший в ДТП в Китае студент из Казахстана Ерлан Амангельдиев. Фото с сайта Mandarin

Попавший в ДТП в Китае казахстанский студент скончался, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РК. Ерлан Амангельдиев ушел из жизни 9 декабря 2015 года в больнице "Дасючэн" провинции Гуандун, не приходя в сознание.


Попавший в ДТП в Китае казахстанский студент скончался, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РК. Ерлан Амангельдиев ушел из жизни 9 декабря 2015 года в больнице "Дасючэн" провинции Гуандун, не приходя в сознание.

Сейчас в КНР находятся его родители. "Сотрудники посольства Казахстана поддерживают с ними постоянный контакт и оказывают всю необходимую помощь", - сообщили в пресс-службе МИДа.

Напомним, инцидент произошел в Гуаньчжоу 22 ноября 2015 года. Студенты Южно-Китайского Технологического университета ехали на мопеде и, не справившись с управлением, врезались в бордюр. Сразу после ДТП Ерлан Амангельдиев потерял сознание. "Наш гражданин Ерлан Амангельды, 1994 года рождения, студент Южно-Китайского Технологического университета, после ДТП был доставлен в местную больницу с обширной черепно-мозговой травмой. Ему была проведена экстренная операция", - сообщали ранее в МИДе. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.33   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -1
Актау 16
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 7
Кокшетау 3
Костанай 19
Кызылорда 1
П
Павлодар 5
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 19
Туркестан 4
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети