Скончался попавший в ДТП в Китае студент из Казахстана

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался попавший в ДТП в Китае студент из Казахстана Ерлан Амангельдиев. Фото с сайта Mandarin

Попавший в ДТП в Китае казахстанский студент скончался, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РК. Ерлан Амангельдиев ушел из жизни 9 декабря 2015 года в больнице "Дасючэн" провинции Гуандун, не приходя в сознание.


Попавший в ДТП в Китае казахстанский студент скончался, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РК. Ерлан Амангельдиев ушел из жизни 9 декабря 2015 года в больнице "Дасючэн" провинции Гуандун, не приходя в сознание.

Сейчас в КНР находятся его родители. "Сотрудники посольства Казахстана поддерживают с ними постоянный контакт и оказывают всю необходимую помощь", - сообщили в пресс-службе МИДа.

Напомним, инцидент произошел в Гуаньчжоу 22 ноября 2015 года. Студенты Южно-Китайского Технологического университета ехали на мопеде и, не справившись с управлением, врезались в бордюр. Сразу после ДТП Ерлан Амангельдиев потерял сознание. "Наш гражданин Ерлан Амангельды, 1994 года рождения, студент Южно-Китайского Технологического университета, после ДТП был доставлен в местную больницу с обширной черепно-мозговой травмой. Ему была проведена экстренная операция", - сообщали ранее в МИДе. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +29
Актау +19
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +16
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +18
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +18
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети